Предмет: Физика,
автор: ilyakostyuk200p94v4d
Скільки молекул міститься в 5 молях срібла?
А) 8,31·10-24 Б) 1,20 ·1023 В) 8,31·1022 Г) 3,01·102
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ν = 5 моль
Nₐ = 6,02·10²³ 1/моль - постоянная Авогадро
__________________
N - ?
Из формулы:
ν = N / Nₐ
находим:
N = ν· Nₐ = 5·6,02·10²³ ≈ 3,01 ·10²⁴ молекул
derylosvetlana:
Здравствуйте, извините за беспокойство, не могли бы вы помочь мне с задачами по физике?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: юли4ка2014
Предмет: Русский язык,
автор: филяяя
Предмет: Русский язык,
автор: lilani99
Предмет: Алгебра,
автор: sonyazakharova
Предмет: Математика,
автор: ALINKA7970