Предмет: Физика, автор: gva6

1. 1.Камень массой 400 г находится на высоте 5 м от поверхности земли. Какой потенциальной энергией при этом он обладает?

Ответы

Автор ответа: hepetrov
0

Ответ:

H=5 м

m=400 г=0.4 кг

g=10 м/с

Ер=?

Объяснение:

Решение

Ер=mgh

Ep=5 м*0.4 кг*10 м/с=20 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ama140205
Предмет: Математика, автор: irinkamatkova