Предмет: Физика,
автор: qqikleer
На каком расстоянии от собирающей линзы находится свеча высотой ℎ= 17 см? Изображение, полученное от свечи, находится на расстоянии = 16 см от линзы, а размер изображения равен = 26 см.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10,5 см
Объяснение:
h=17 см f=16 см H=26 см d=?
===
Увеличение линзы
Г=f/d=H/h
d=f*h/H=16*17/26=10.5 см
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sawelymorozow
Предмет: Другие предметы,
автор: igor18pro
Предмет: Английский язык,
автор: Катя20007
Предмет: Математика,
автор: koalaКоала