Предмет: Физика,
автор: Аноним
Башенный кран равномерно поднимает груз массой 0,5 т на высоту 30 м за 2 мин. Сила тока в электродвигателе равна 16,5 А при напряжении 220 В. Определите КПД электродвигателя крана.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 34,435%
Объяснение: Механическая работа Aм=F*S=(500кг*10)*30=150000
(10 - это g - ускорение свободного падения)
Работа в электрической цепи: Aэ=IUt=16.5*220*120=435600 (120 - это 2 минуты из условия в секундах)
η=Aм/Aэ * 100% = 150000 / 435600 * 100%
примерно получаем 34,435%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 3363954
Предмет: Русский язык,
автор: Кристалька
Предмет: Английский язык,
автор: superman577
Предмет: Литература,
автор: акимыч007