Предмет: Физика, автор: 1241241298

Груз массой 400 грамм вращается на нити длинной 50 см со скоростью 1 м/с.
Определите центростремительное ускорение и силу натяжения нити. (подсказка:
центростремительное ускорение и центростремительная сила)

Ответы

Автор ответа: mama1979asddfghjkl
0

Ответ:

1)F=ma

8000=2000a

a=4

V=Vo+at=15+4*5=35 м/с

S=Vot +at^2/2=15*5+4*25/2=125 м

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: islamiyagatina
Предмет: Русский язык, автор: remzieva2004
Предмет: Математика, автор: ВасялийГондо