Предмет: Физика,
автор: Lencovskij28
Який вантаж можна підняти, використавши рухомий і нерухомий блоки й приклавши силу 200H
A)20кг
Б)200кг
В)100кг
Г)40кг
Ответы
Автор ответа:
10
Ответ:
А)20 кг
Объяснение:
(Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза)=> P=2F=200н
m=P/g
m=200Н/10м/с2=20 кг
Ответ: 20кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dou40
Предмет: Другие предметы,
автор: оврпдлоу
Предмет: Русский язык,
автор: Дашуля333000111
Предмет: Физика,
автор: sheronovayuliya595
Предмет: Алгебра,
автор: FriendlyHelper740