Предмет: Право, автор: ulianagordeeva2006

Человек поднимет камень весом 600 Р с помощью рычага, с какой силой действует человек на рычаг,если ОВ=2.5 м,а ОА=50 см?

Ответы

Автор ответа: kiryanden35
1

Ответ:

Чтобы определить значение силы, действующей на рычаг со стороны человека, будем использовать равенство: P * LBC = F * LAB, откуда выразим: F = P * LBC / LAB.

Значения переменных: P — вес поднимаемого камня (Р = 600 Н); LBC — малое плечо рычага (LBC = 0,5 м); LAB — большее плечо рычага (LAB = 1,2 м).

Выполним расчет: F = P * LBC / LAB = 600 * 0,5 / 1,2 = 250 Н.

Ответ: На рычаг со стороны человека должна действовать сила в 250 Н.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: АлиеваА1