Предмет: Физика,
автор: serginvova2
какова кинетическая энерия частицы метеорита если её масса составляет 13 г и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 61 км/с ответ округли до целого числа кинетическая энергия частицы метеорита равна МДЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m=13*10^-3 кг
v=61*10^3 м/с
Ек-?
Решение
Ек=m*v^2/2
Ek=13*10^-3*(61*10^3)^2/2=24 187*10^3 Дж=24,187*10^6 Дж=24,187 МДж
Ответ :Ек=24,187 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: 190485
Предмет: Русский язык,
автор: Arrtur
Предмет: Українська мова,
автор: 84tokareva
Предмет: Математика,
автор: 2LoVe2
Предмет: Математика,
автор: piu2