Предмет: Химия,
автор: tyryshkinamaria4
Угарный газ объёмом 6,72 л (н.у.) смешали с кислородом массой 4,8 г.
Смесь подожгли. Определите массу продукта реакции.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
... 6,72 4,8 хг
... 2 СО+О2=2 СО2
V, m:44,8 л 32 г 88 г
задача на избыток, находим мольный фактор
6,72/44,8=0,15; 4,8/32=0,15
при решение можно брать и то и то вещество, ответ будет одинаковый
(6,72*88) / 44,8=13,2 г; (4,8*88) / 32=13,2 г
Ответ масса продукта реакции (СО2) = 13,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: olyabelova199
Предмет: Другие предметы,
автор: 56jjgffffffffff
Предмет: Другие предметы,
автор: Дмитриева98765
Предмет: Математика,
автор: Аноним