Предмет: Физика,
автор: Mashaaaaaaaaaaaa63
Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 91 кг, а скорость движения равна 14 м/с?
Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна
кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
m=91 кг
v=14 м/с
Ек-?
Решение
Ек=m*v^2/2
Ek=91*(14)^2/2=8918 Дж=8,918 кДж
Ответ :Ек=8,918 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: upv
Предмет: Русский язык,
автор: zarina202
Предмет: Другие предметы,
автор: Janush2003
Предмет: Физика,
автор: Wolf9410
Предмет: Математика,
автор: ViktoriaGu1705