Предмет: Химия,
автор: zinkaPutone
Ребята срочно!!! Нужно ваша помощь. Помогите с задачей по химии пожалуйста.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
M(KMnO4)=158г/моль
n(KMnO4)=237/158=1,5моль
nKMnO4:nO2=2:1
n(O2)=1,5/2=0,75моль
V(O2)=22,4*0,75=16,8л
Пояснення:
zinkaPutone:
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: BezZoga
Предмет: Русский язык,
автор: eva2043108
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ak7
Предмет: Биология,
автор: darinasport14
Предмет: Математика,
автор: Аноним