Предмет: Химия, автор: k1R1jIjIeX

дам 50 баллов!!!! Химия 7 класс.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
1

1) Находим массу раствора:

m = ρ * V = 1,1 *45 = 49,5 г

2) Понятие 15% раствор означает, что в 100 г раствора содержится 15 г растворенного вещества, поэтому можем составить пропорцию:  

100 г р-ра -------------- 15 г в-ва  

49,5 г р-ра -------------- Х г в-ва  

Х = 49,5*15/100 = 7,425 г глицерина

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: nata7575
Предмет: История, автор: rozkovalera26