Предмет: Физика, автор: panasukdiana3

помогите
насос за одну секунду падает 76 дм кубе воды на высоту 4, 8м определите КПД насосы и какой его мощность 4,5кВт​


panasukdiana3: автомобиль развивает силу притяжения 2,6кН двигаясь со скоростью 72 км ч какую работу выполняет двигатель автомобиля с 4:00​
panasukdiana3: пж
panasukdiana3: умаляю
007Golosoman: с 4:00 что это значит?
panasukdiana3: 4 часа
panasukdiana3: 4 год
007Golosoman: А ты Русский(ая) ? Как странно условие пишешь...
007Golosoman: Создай запрос, решу...
panasukdiana3: не русская
panasukdiana3: он уже есть

Ответы

Автор ответа: 007Golosoman
1

Ответ:

81%

Объяснение:

Дано:

t = 1 с

V = 76 дм³ = 76 * 10⁻³ м³

h = 4,8 м

p = 1000 кг / м³

P = 4,5кВт​ = 4,5 * 10 ³ Вт

g = 10 Н / кг

Найти:

η - ?

Решение:

m = p * V

Fт = mg = pV * g

η = Ап / Аз

Ап = Fт * S = pVg * h

Аз = P * t

η = pVg * S / P * t

η = 1000 кг / м³ * 76 * 10⁻³ м³ * 10 Н * 4,8 м / кг / 4,5 * 10 ³ Вт * 1 с ≈ 0,81  или 81%

Ответ: 81%


panasukdiana3: помоги мне
Похожие вопросы