Предмет: Физика, автор: DiaMercy

Угол между падающим и отраженным лучами равен 40 градусам. Какой будет угол падения, если угол отражения уменьшится на 10 градусов?


У меня проблемы с формулами и их обозначениями(?).

(Нужно написать с Дано, Формула и Решение, желательно разделяя их на столбцы. Ответ я нашла такой (возможно я что-то неправильно взяла с него):

Решение. По закону отражения света α=β, так как α+β =40°,

то α=β=40°/2=20°.

Тогда β1=β -10 =20°-10° =10° и α1 =β1 =10°).

Ответы

Автор ответа: Beelbe
1

Ответ:                            

Дано: α+β =40°                  Формула:

β1=β-10°                                α=β

Найти:α1                             Решение:

Объяснение:                    α=β=40°/2=20

α - угол падения.               β1=β -10 =20°-10° =10° и α1 =β1 =10°  

β - угол отражения.


fddffdfdf: помоги пожалуйста(
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Даня091