Предмет: Физика,
автор: LinaSmern14
При ударе по бревну топор действует на бревно со средней силой F = 500 Н. Определите давление топора на бревно, считая площадь острия топора равной S = 5 мм2. Решите пожалуйста)))
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Формула давления твёрдых тел записывается так: p=F/S,
где р – это давление
F – сила давления = 500Н
S – площадь опоры = 5 мм2 = 0.000005м2
За единицу давления принимается давление, которое производит сила в 1 ньютон, действующая на поверхность площадью 1м2 перпендикулярно этой поверхности.
p= 500/0.000005= 100 000 000Па = 100МПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ksy99
Предмет: Английский язык,
автор: севиля2000
Предмет: Другие предметы,
автор: 1214151236545
Предмет: Математика,
автор: sviat5clas