Предмет: Физика, автор: AlinaSent

какое количество теплоты требуется для нагревания медной детали массой 200 г от температуры 15 градусов цельции до температуры 1015 градусов цельции?

Ответы

Автор ответа: dasha280796
0
Q=cm(t2-t1)
c меди=380
Q=380*200*(1015-15)=76000000=76*10 в 6 степени
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: sharki2842777
Предмет: Алгебра, автор: Аноним