Предмет: Химия,
автор: ARTOfDOTA
Найдите массу 2,5 моль кислорода O2
Ответы
Автор ответа:
0
m=M*n , n=2,5 моль - количество вещества. M=16*2=32 г/моль - молярная масса. В итоге m=2,5*32=80 г
Автор ответа:
0
m(O2)=M*n = 32*2.5=80 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: chida0759
Предмет: Математика,
автор: sanekrussak
Предмет: Литература,
автор: wolfy44
Предмет: Математика,
автор: 9216883869