Предмет: Химия,
автор: 1589752
Какое количество вещества соответствует 1 кг карбоната кальция СаСО3?
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M - количество вещества. M=40+12+16*3=100 г/моль - молярная масса. В итоге n= 1000г/100=10 моль
Автор ответа:
0
n=m/M=1000/100=10МОЛЬ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sanekrussak
Предмет: Литература,
автор: wolfy44
Предмет: Математика,
автор: markovsemen82
Предмет: Геометрия,
автор: жучок
Предмет: Алгебра,
автор: sergej16