Предмет: Физика, автор: brusssnichka

1) Какую работу надо совершить, чтобы поднять на высоту 50 см ящик массой 2 кг?
2) Какую работу совершит двигатель мощностью 50 кВт за 10 мин?
помогите пожалуйста!! заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Автор ответа: shamshiazhetibaeva
0

Ответ:

1. h=50 см=0.5 м

m=2 кг

A-?

A=mgh=2*10*0.5=10 Дж

2. N=50000Вт

t=10 мин=600 с

A=N*t=50000*600=30МДж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: sabrina20161