Предмет: Физика, автор: dhdhdhhdh50

Помогите пожалуйста решить задачу через дано
Какая сила действует на проводник с током длиной 0,2 м в однородном магнитном поле с магнитной индукцией 8 Тл, если ток в проводнике 3 А, а угол между направлением тока и линиями индукции 30⁰?

Ответы

Автор ответа: MONEYKEN
0

Ответ:

Объяснение:

L=0.1m

B=2Тл

I=5A

(alfa)=30

F=BILsin(alfa)=0.1*5*2*sin(30)=0.5 N(ньютон)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: av284795Nata