Предмет: Физика, автор: tolokonnikovivan0

Мотор экскаватора имеет мощность 14,7 кВт. За час экскаватор поднял 200 т земли на высоту 1,6 м. Каков коэффициент полезного действия экскаватора?
Принять g=9,8 Н/кг.
Ответ округлить до целого числа и написать объяснение.​

Ответы

Автор ответа: mkolaboovec53
1

Ответ:

Дано:

N = 14,7 кВт = 14700 Вт.

t = 1 ч = 3600 с.

m = 200 т = 200000 кг.

h = 1,7 м.

g = 9,8 Н/кг.

Найти: n = ?

Решение: n = Aполезная/А затраченная * 100% = m*g*h/N*t * 100% = 200000*9,8*1,7/14700*3600 = 3332000/52920000 * 100% ≈ 6%.

Ответ: 6%.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/36097482#readmore

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kirillsh03
Предмет: Русский язык, автор: kakavka2
Предмет: Русский язык, автор: ундалов