Предмет: Физика,
автор: vasiliykozlov
груз массой 50 кг поднят при помощи каната вертикально вверх на высоту 10 м в течение 2 с считая движение груза равноускоренным определите силу натяжения каната во время подъёма
Ответы
Автор ответа:
0
F=ma
a=2S/t^2
a=2*10м/2^2
a=20/4
a=5 м/с^2
F=50 кг*5 м/с^2
F=250 Н
a=2S/t^2
a=2*10м/2^2
a=20/4
a=5 м/с^2
F=50 кг*5 м/с^2
F=250 Н
Автор ответа:
0
1. Определим ускорение
S=a*t*t/2, значит a=2*S/(t^2)= 2*10/4=5
2. Это ускорение "дополняет" ускорение свободного падения g, так как груз движется вверх, следовательно
F=m*(g+a) = 50*(9.81+5)=50*14.81=740.5н
Ну, где-то так.
Замечание: Я подставил вместо g его настоящее значение. Иногда берут 10, НО это специально оговаривается в условии. У тебя этого нет, значит, нужно брать настоящее значение.
S=a*t*t/2, значит a=2*S/(t^2)= 2*10/4=5
2. Это ускорение "дополняет" ускорение свободного падения g, так как груз движется вверх, следовательно
F=m*(g+a) = 50*(9.81+5)=50*14.81=740.5н
Ну, где-то так.
Замечание: Я подставил вместо g его настоящее значение. Иногда берут 10, НО это специально оговаривается в условии. У тебя этого нет, значит, нужно брать настоящее значение.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ajj10
Предмет: Геометрия,
автор: tolibaevtolik2
Предмет: Математика,
автор: polygalovadarya
Предмет: Математика,
автор: yfcnbr
Предмет: География,
автор: diana1685