Предмет: Физика, автор: TypoyChelovekGG

1.Какова будет масса внутреннего кольца подшипника, если он сделан из стали (плотность стали 7800 кг/м3) и его объем составит 500 см3?
1)3,9 кг
2)39 кг
3)15,6 кг
4)1,56 кг

Ответы

Автор ответа: xERISx
0

Дано : ρ = 7800 кг/м³;  

           V = 500 см³ = 500·10⁻⁶ м³

Найти :  m

Решение :

m = ρV = 7800 кг/м³ · 500·10⁻⁶ м³ = 3,9 кг

Ответ : 1) 3,9 кг

Похожие вопросы