Предмет: Химия,
автор: батон054
Определите массу этанола, который получится при взаимодействии этилена с 180 г воды.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
460 г
Объяснение:
C2H4 + H2O (H2SO4, t) = C2H5OH
n(C2H5OH) = m(H2O) /M(H2O) = 180/18 = 10(моль)
m(C2H5OH) = n(C2H5OH) * M(C2H5OH) = 10 * 46 = 460 (г)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 89085897453
Предмет: Английский язык,
автор: zontikog
Предмет: Русский язык,
автор: vorobieval
Предмет: Литература,
автор: кот3351
Предмет: Математика,
автор: bichenova83