Предмет: Физика,
автор: danilskobelkin8
Масса прыгуна составляет 75 кг, а упругая потенциальная энергия веревки, когда она растягивается, чтобы достигнуть поверхности воды 10 000 Дж. Коснется ли прыгун воды, если высота моста 15 м? Предположим, что gg = 10 м/с^2м/с ^2
да
нет
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: коснётся
Объяснение:
Е потенциальная = mgh
m - масса тела
g - ускорение свободного падения
h - высота
Е потенциальная = 75 кг * 10 Н/кг * 15 м = 11250 Дж
Ответ: прыгун коснётся воды, т.к потенциальная энергия прыгнула сильно превышает энергию верёвки
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: glsimonova66
Предмет: Русский язык,
автор: karpovaelena82
Предмет: Русский язык,
автор: alenkaMedveditskova
Предмет: Математика,
автор: Helpmepleasepluse