Предмет: Русский язык, автор: samalova1959

б) в бассейне 100 м воды. Одновременно открыты две тру
бы, через которые вливается вода. Через одну вода вли-
вается со скоростью 20 м3 /ч, через другую - со скоростью
15м3 /ч. Сколько воды будет в бассейне через 2 часа?​

Приложения:

sotiazievidinova2008: мне еще раз написать ответ

Ответы

Автор ответа: wictorinka
4

Находим общую скорость:

15+20=35(м3/ч)

Находим сколько выльется за два часа:

35*2=70(м3)

Сколько останется:

100-70=30(м3)

Ответ: 30 куб. м.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Olesya20132013