Предмет: Физика,
автор: danilkazak9
Для ионизации атома кислорода необходима
энергия около 13,6 эВ (1 эВ = 1,6 * 10-19 Дж). Найдите частоту излучения,
которое может вызвать ионизацию.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
v~3,288*10^15 Гц
Объяснение:
Формула энергии фотона: E=hv; воспользуемся постоянной планка в эквиваленте Эв*с, h=4,126*10^-15 Эв*с. =>
v=E/h=13,6/4,136*10^-15~3,288*10^15 Гц.
( получается что ионизацию вызывает ультрафиолетовое излучение)
alex133042:
там h=4,136*10^-15, опечатался, извиняюсь
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Moreocean
Предмет: Английский язык,
автор: Мила013
Предмет: Английский язык,
автор: kisindra
Предмет: Литература,
автор: feruza4