Предмет: Физика, автор: Lexa1052

Какова кинетическая энергия частицы метеорита, если её масса составляет 3 г, и в атмосферу Земли она влетает со скоростью 66 км/с?


Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия частицы метеорита равна
МДж.

Ответы

Автор ответа: Ruuі
1

Ответ:

Дано

m=3*10^-3кг

v=66*10^3 м/с

Ек-?

Решение

Ек=m*v^2/2

Ek=3*10^-3*(66*10^3)^2/2=6534*10^3 Дж=6524 кДж=6,534 МДж

Ответ :Ек=6,534 МДж

Автор ответа: Pystouz
1

Объяснение:

m = 3 г = 0,003 кг.

V = 66 км/с = 66000 м/с.

Ек - ?

Ек = m * V^2 / 2.

Ек = 0,003 кг * (66000 м/с)^2 / 2 = 6 534 000 Дж= 6.534 мДж

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: профи22801