Предмет: Физика, автор: vilmil06

2. Какой путь может проехать автомобиль после заправки горючим, если на 100 км пути его движения расходуется 10 кг бензина, а объем топливного бака равен 40 л. Плотность бензина 710 кг/м3?

Ответы

Автор ответа: AlekstosSim
1

Дано:

V=40л=0,04м³

p=710кг/м³

10кг-100км

Найти:

S-?

Решение:

S=m*10=p*V/10=710кг/м³*0,04м³*10=284км

Ответ:

S=284км

Похожие вопросы