Предмет: Математика, автор: mitia

Хозяйка купила помидоры по 80 руб. за килограмм и огурцы. За все это она заплатила 335 рублей. Сколько килограммов помидор купила хозяйка? Если за огурцы она заплатила 60 рублей.

Ответы

Автор ответа: ГрибнаяФея
0

Вычитаем потраченное на огурцы из общей суммы: 335 - 60 = 275 руб.

Делим сумму, потраченную на помидоры, на стоимость 1 кг помидор: 275 / 80 = 3, 4375

Ответ: купила 3, 4375 кг помидоров.

Автор ответа: петр1998
0

Помидоров-? кг по 80 лей

огурцов-60 лей

всего - 335 

решение :

335-60=275 лей зап пом.

275/80=3,4 кг

Похожие вопросы