Предмет: Математика,
автор: mitia
Хозяйка купила помидоры по 80 руб. за килограмм и огурцы. За все это она заплатила 335 рублей. Сколько килограммов помидор купила хозяйка? Если за огурцы она заплатила 60 рублей.
Ответы
Автор ответа:
0
Вычитаем потраченное на огурцы из общей суммы: 335 - 60 = 275 руб.
Делим сумму, потраченную на помидоры, на стоимость 1 кг помидор: 275 / 80 = 3, 4375
Ответ: купила 3, 4375 кг помидоров.
Автор ответа:
0
Помидоров-? кг по 80 лей
огурцов-60 лей
всего - 335
решение :
335-60=275 лей зап пом.
275/80=3,4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: primzarovsaken
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: yazvochka
Предмет: Математика,
автор: wau