Предмет: Физика,
автор: Аноним
На опору какой площади необходимо поставить груз массой 2 тонны чтобы создать давление 10 МПа?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
m=2т=2000кг
p=10МПа=10000000Па
g=9,8н/кг
Найти:
S-?
Решение:
S=Р/р=m*g/p=9,8н/кг*2000кг/10000000Па=0,00196м²
Ответ:
S=0,00196м²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sashusenka
Предмет: Русский язык,
автор: 10sasha00
Предмет: Українська мова,
автор: dashagusarova
Предмет: Математика,
автор: пикачучуха
Предмет: История,
автор: Грагорог