Предмет: Математика,
автор: pavenya
Купили 3кг печенья и 2кг конфет, заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит кг печенья и кг конфет, если конфеты на 10грн. дороже, чем печенье.
Ответы
Автор ответа:
0
х- цена 1 кг печеньях+10 -цена конфет3х+ 2*(х+10)=955х=75х=15 цена печенья10+15=25 цена конфет
Автор ответа:
0
3х+ ( х+ 10)* 2= 95
3х+ 2х+ 20= 95
5х= 95- 20
5х= 75
х= 75: 5
х= 15(грн)- 1 кг печенья
15+10= 25( грн)- 1 кг конфет
3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95( грн)
3х+ 2х+ 20= 95
5х= 95- 20
5х= 75
х= 75: 5
х= 15(грн)- 1 кг печенья
15+10= 25( грн)- 1 кг конфет
3* 15+ 2* 25= 45+ 50= 95( грн)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: gromykomark12
Предмет: Математика,
автор: KatyaPogosyan
Предмет: Другие предметы,
автор: lugovskihangelina38
Предмет: Литература,
автор: tamara543
Предмет: Биология,
автор: yulya9696