Предмет: Математика,
автор: hugerho2
7) Решить задачу с помощью уравнения.
Масса одного из контейнеров с раствором в 2 раза больше другого. Когда из первого контейнера отлили 19 л раствора, а во второго долили 8 л, то масса обоих контейнеров стала
равной. Определите массу каждого контейнера.
8) Решите задачу, составляя пропорцию.
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?
6КЛАСС
Ответы
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
х-19=2х+8
х-2х=8+19
х=27 л было в первом контейнере
Стало 27-19=8 л во первом контейнере
Было 27×2=54 л во втором контейнере
Стало 54+8=62 л во втором контейнере
Автор ответа:
0
Ответ:
1) Дано:
X1
X2=2x1
X1 + 8 = X2 - 19 или X1+8 = 2X1 - 19
X1 = 27; X2 = 54
27+8 = 54-19 или 35 = 35
2)
0,4 = 75,6
0,3 = x
перемножаем крест на крест
0,4x = 75,6 * 0,3 = 22.68
x = 22.68/0,4 = 56,7
x = 56,7 р
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: кросавп
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: olgakoscko
Предмет: Химия,
автор: Hasty55
Предмет: Математика,
автор: Препод228