Предмет: Химия,
автор: VyahseslavOO
Сколько литров хлора вступает в реакцию с 65 г цинка
СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Cl2+Zn->ZnCl
Mzn=65
Mmzn= 65 грамм моль
1 моль вещеста
Моль хлора = Моль цинка
Молярный объем - 22.4 литра за моль газа.
V=22.4 литра*1 =22.4 л
VyahseslavOO:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: ErSa1
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: evtushenko2002
Предмет: Алгебра,
автор: danil200318