Предмет: Химия, автор: Chaze1

Помогите с химией, пожалуйста.
Раствор хлорида алюминия массой 150г с массовой долей соли, равно 0,35, разбавили водой массой 170г. Чему равна массовая доля хлорида алюминия в новом растворе?
Даю 30 баллов

Ответы

Автор ответа: larised
0

Ответ:

16%

Объяснение:

•дано:

m(AlCl3)=150г.

W=0.35

+H2O 170г.

•найти:

Wн.р=?

•решение:

m(р.в)=150×0.35=52.5г

m(р-ра)=150+170=320г

W=52.5/320 × 100=16%

Похожие вопросы