Предмет: Химия, автор: SdMaster2005

Помогите с химией.
Вычисли, какую массу (г) имеют 17,98 моль оксида CO2:
Молярная масса оксида (промежуточные результаты округляй до целых):
_______ г/моль.
Масса оксида (с точностью 2 знака после запятой):
_______ г.

Ответы

Автор ответа: limonite2004
3

Ответ:

Молярная масса оксида : 44 г/моль

Масса оксида : 791,12 г

Объяснение:

M(CO2) = 12 + 16*2 = 44 (г/моль)

m(CO2) = M(CO2) * n(CO2) = 44 * 17,98 = 791,12 (г)


SdMaster2005: спасибо
SdMaster2005: всё верно
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: nakov1997
Предмет: Литература, автор: artemtolmachev1