Предмет: Химия,
автор: Россссссссия
Относительная атомная масса ртути равна 201. Определите массу одного атома ртути в граммах.
СРОЧНООО !!20баллов!!!!
Ответы
Автор ответа:
13
Ответ:
mo= M/Na=201*10^-3/6,02*10^23=33,3*10^-26 кг=3,4*10^-27 кг - ответ
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Aminka25
Предмет: Русский язык,
автор: alenka291
Предмет: Русский язык,
автор: molliwater
Предмет: Алгебра,
автор: gulmiraesimovna
Предмет: Математика,
автор: Светка245