Предмет: Физика,
автор: cfhbyfcfyfc
Чему равно давление воды на глубине 2 метра? Плотность воды 1000кг/м(3 в квадрате)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
19 600Па иле же 19,6кПа
Объяснение:
Формула для расчета давления столба жидкости высотой h имеет следующий вид: p=ρgh
где ρ – плотность жидкости = 1000кг/м3
g – ускорение свободного падения = 9,8
h - высота столба жидкости = 2 метра
р = 1000*9,8*2=19 600Па иле же 19,6кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: antlenok
Предмет: Русский язык,
автор: Sveta096
Предмет: Русский язык,
автор: аптека05
Предмет: Химия,
автор: pavlin1996