Предмет: Физика, автор: mu3ephuk11

Вантаж масою 300 кг піднімають за допомогою одного
рухомого блоку, прикладаючи силу 1600 Н. Яка маса блоку?
Даю 25 баллов!

Ответы

Автор ответа: mik216
2

Ответ:

Объяснение:

рухомого блок = выигрыш в силе в 2 раза , но расстояние в 2 раза больше.

Если поднимают равномерно, то ускорение равно нулю, значит и равнодейсвтвующая сил равна нулю:

0 = 2 F - M g - m g

m = 2 (F/g) - M = 26,2(кг)


antonbehter125: це точно правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: alesha761
Предмет: Алгебра, автор: Shevchuk1488