Предмет: Физика,
автор: alaniasu
Срочнооо!! Нужно решить дать ответы
Приложения:

alaniasu:
Ребята 2 и 3 Срочнооо
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. 1), 2. 3), 3.5)
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
1)Дано:
m₁ = 50 кг
m₂ = 8 кг
α = 60° С
V₂ = 5 м/с
__________
V₁ - ?
1)
Находим проекцию скорости груза на ось OX:
V₂ₓ = V₂*cos α
V₂ₓ = 5*cos 60° = 5*(1/2) = 2,5 м/с
2)
Импульс груза:
p₂ = m₂*V₂ₓ = 8*2,5 = 20 кг*м/с (1)
Но по закону сохранения импульса МОДУЛЬ импульса мальчика будет таким же (просто он покатится в обратном направлении):
p₁ = m₁*V₁ = 50*V₁ (2)
3)
Приравняем (2) и (1):
50*V₁ = 20
V₁ = 20/50 = 0,4 м/с
Ответ: Мальчик приобретет скорость 0,4 м/с
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: simiin
Предмет: Английский язык,
автор: vaniakxd
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: missbagautdinova
Предмет: Математика,
автор: министрелия451