Предмет: Физика, автор: Kristina180605

Рассчитайте общее сопротивление цепи и ток на каждом резисторе, если R1=R3=2 Ом, R2=2 Ом, R4=4Ом, R5=0.8 Ом, U4=4,2 В.
Помогите, пожалуйста!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mik216
1

Ответ:

6 Ом - сопротивление ;

Объяснение:

R12= R1+R2=2+2=4 Ом

R345= \frac{1}{R1}+\frac{1}{R2}  +\frac{1}{R3}=2 Ом

R12345= 6 Ом  

U при полед. соед= U1+U2+U3 +....

U при парал. соед = U=U1=U2=U3 и тд

4 Ом сопротивления на R4 = U4 = 4,2 B

R12=4 Ом = 4,2 B

I=\frac{U}{R}

I при полед. соед= I1=I2=I3

I при парал. соед = I1+I2+I3

I1=\frac{2.1}{2}=1,05

I2=1,05

I3=\frac{4,2}{2}=2,1

I4=\frac{4,2}{4}=1,05

I5=\frac{4,2}{0,8}=5,25

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vanes170805