Предмет: Химия,
автор: Bika15luck
Найти:
m(Fe)-?
Дано:
m(Fe3O4) = 1 кг
M(Fe3O4) = 232кг/моль
знак - этта( буква n с длинной петелькой) = 85%
И нам дали ур-ние:
4Al+3Fe3O4=9Fe+4Al2O3
Ответы
Автор ответа:
0
nFe3O4=1/232=0.04
по уравнению реакции если 3 моль оксида 0.04 то 9 моль железа 0.12
9×0.004/3=0.12
масса теоретическая = 0.12×56=6.72
а масса практическа=6.72×0.85=5.71
по уравнению реакции если 3 моль оксида 0.04 то 9 моль железа 0.12
9×0.004/3=0.12
масса теоретическая = 0.12×56=6.72
а масса практическа=6.72×0.85=5.71
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: mvoplxd
Предмет: Литература,
автор: zvezda12333
Предмет: История,
автор: sonyastrinza
Предмет: Геометрия,
автор: tamerus
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним