Предмет: Физика, автор: wewerna

Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 8 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана пластинка, в 1,3 раз(-а) меньше, чем в вакууме.

Ответ (округли до целого числа):
см.


Ответы

Автор ответа: technodomt80
2

Отметьте пожалуйста лучшим решением,нажав на звёздочку и сердечко, пожалуйста.

V=c/n=3*10^8/1,42=2,11*10^8 м/с

d=V*t=2,11*10^8*4,1*10^-9=0,87 м


wewerna: ответ в см)
wewerna: та не норм
Похожие вопросы