Предмет: Математика,
автор: almukhambetovevgenij
6. Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг сахара и 7 кг муки заплатили 1800 тенге. Сколько стоит 1 кг каждого вида продуктов, если 4 кг сахара на 250 тенге дешевле, чем 5 кг муки?
30б
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:0,9 руб * 3 = 2,7 руб (стоят 3 кг сахара)
5,1 руб - 2,7 руб = 2,4 руб (стоят 5 кг муки)
2,4 руб : 5 = 0,48 руб
Ответ: 1 кг муки стоит 0,48 руб (или 48 копеек)
Пошаговое объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aselult
Предмет: Другие предметы,
автор: Voronezh1999
Предмет: Русский язык,
автор: afanasieva97
Предмет: Математика,
автор: thegamelinechan
Предмет: История,
автор: AbegelHill1864