Предмет: Физика,
автор: Predatory
Для приготовления чая , охотники бросили в котелок 2 кг льда. Сколько потребуется теплоты что бы получить кипяток , если на улице стоял 7 - градусный мороз?
Ответы
Автор ответа:
0
1.Нагрев льда.Q=c*m(t2-t1);Q=2100*2(0+7)=29400 Дж
2.Плавление льда.Q=λm.Q=3.4*10^5*2=680000 Дж
3.Нагрев воды.Q=c*m(t2-t1).Q=4200*2(100-0)=840000 Дж
4.Общая теплота=Q1+Q2+Q3=29400+680000+840000=1 549 400 Дж.
Если задание ещё и перевести,то 1 549 400 дж= 1,5494 МДж.
2.Плавление льда.Q=λm.Q=3.4*10^5*2=680000 Дж
3.Нагрев воды.Q=c*m(t2-t1).Q=4200*2(100-0)=840000 Дж
4.Общая теплота=Q1+Q2+Q3=29400+680000+840000=1 549 400 Дж.
Если задание ещё и перевести,то 1 549 400 дж= 1,5494 МДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zanylajzaanbaeva5
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: rasanurik2007
Предмет: География,
автор: Artem11991
Предмет: Алгебра,
автор: stepan2