Предмет: Физика,
автор: Lulu90
Определите массу водорода, наполняющего аэростат, объем которого 1500м3 Мне нужно решение и ответ.
Ответы
Автор ответа:
0
n=V/Vm
Vm=22,4дм3
V(H)=1500000дм3
n(H)=V(H)/Vm=1500000/22,4=66964,3моль
m=n*M
Mr(H)=1
M(H)=1г/моль
m(H)=n(H)*M(H)=66964,3*1=66964,3г.
Ответ:m(H)=66964,3г=66,9643кг.
Vm=22,4дм3
V(H)=1500000дм3
n(H)=V(H)/Vm=1500000/22,4=66964,3моль
m=n*M
Mr(H)=1
M(H)=1г/моль
m(H)=n(H)*M(H)=66964,3*1=66964,3г.
Ответ:m(H)=66964,3г=66,9643кг.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Artem11991
Предмет: История,
автор: kleopatra147
Предмет: Английский язык,
автор: ostost03
Предмет: Алгебра,
автор: Koste