Предмет: Физика,
автор: vomarlav
С какой скоростью надо двигаться человеку массой 80 кг, что бы его импульс был равен летящей со скоростью 600 м/с пуле массой 8г.
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
V1 = 0.06 м/с
Пояснення:
p1=m1V1 - импульс человека
p2=m2V2 - импульс пули
m1V1=m2v2
V1=m2v2/m1
V1 = 0.008 кг * 600 м/с / 80 кг = 0.06 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Koralinka
Предмет: Английский язык,
автор: ryutinaelena
Предмет: Английский язык,
автор: AXMETSHINA
Предмет: Математика,
автор: VasiliiVL
Предмет: Литература,
автор: Аноним