Предмет: Физика,
автор: mikhailgerasimov6
Тело массой 2кг находится на высоте 20м (g = 10 м/)
Запишите формулу потенциальной энергии [1]
Вычислите его потенциальную энергию [1]
Запишите формулу закона сохранения энергии [1]
Чему будет равна кинетическая энергия теля в нижней точке у поверхности земли? [1]
Запишите формулу для вычисления скорости через кинетическую энергию [1]
Вычислите максимальную скорость тела [1]
Ответы
Автор ответа:
6
Ep=mgh
Ep=mgh=2*20*10=400Дж
Ep=Ek
Ek=(mV^2)/2
(mV^2)/2=mgh
V^2=2gh
V=√2gh=√2*10*20=20
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: татьяна85
Предмет: Русский язык,
автор: lizalinka
Предмет: Українська література,
автор: igorkucherov8
Предмет: Химия,
автор: Maroussia5497
Предмет: Алгебра,
автор: nastyaseregina