Предмет: Физика,
автор: Наташа05
Чему равен суммарный заряд всех электронов в воде массой 1.0г?
Ответы
Автор ответа:
0
В 1 молекуле воды - Н2О - 10 электронов.
В 1 г воды Na*m(H2O)/M(H2O) = (6,02*10^23)*1/18 = 3,34*10^22 молекул.
Итого электронов в 1 г воды: 10*3,34*10^22 = 3,34*10^23.
Заряд одного электрона: 1,6*10^(-19) Кл.
Суммарный заряд: (3,34*10^23)*1,6*10^(-19) = 5,3*10^(-4) Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: deeenhick
Предмет: Математика,
автор: vikadniprovska85
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: albidanis