Предмет: Физика,
автор: Юл77777
Помогите пожалуйста!!!
Мальчик массой 60 кг, бегущий со скоростью 3,4 м/с, догоняет тележку массой 53 кг, движущуюся со скоростью 2,1 м/с, и вскакивет на неё. Определи скорость тележки в тот момент, когда мальчик вскочил на неё.
Ответ (округли до сотых): ? м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2.70 м\с
Объяснение:
P=m*v
P1=P2
P1=M1*V1=60*3.4=204
P2=M2*V2=111.3
Pо=P1+P2=111.3+204=305.3
Po=Mo*Vx Vx=Po/Mo=305.3/113=2.70 м\с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sascha9898
Предмет: Русский язык,
автор: 180573q
Предмет: Русский язык,
автор: Iranochka
Предмет: География,
автор: ДженниДжо
Предмет: Литература,
автор: dsdfsxfgdffKkhj